Neubau
Sanierung
Bauträgerprojekte
PRIESNER BAU GmbHPRIESNER BAU GmbH

Team

 

Geschäftsführung           
Auinger_120x180_02.jpg   Ing. Josef Reisinger
Geschäftsführer

Tel.: 07234 / 82210 - 0
           
   

 
           
  DI Ulrike Priesner
Gesellschafterin

Tel.: 07234 / 82210 - 0
Fraunschiel_120x180_02.jpg   Mag. Silvia Priesner
Gesellschafterin

Tel.: 07234 / 82210 - 31
Mail: silvia.priesner@priesnerbau.at

 

           
Brandl_120x180.jpg  

Hannes Brandl
Prokurist

Tel.: 07234 / 82210 - 20
Mobil: 0664 / 5323969
Mail: hannes.brandl@priesnerbau.at

Hierschlaeger_120x180.jpg   Bmst. Ing. Herbert Hierschläger
Prokurist, gewerberechtlicher Geschäftsführer

Tel.: 07234 / 82210 - 25
Mail: herbert.hierschlaeger@priesnerbau.at
           
Schuetz_120x180.jpg  

Bmst. Ing. Matthias Schütz 
Prokurist

Tel.: 07234 / 82210 - 23
Mobil: 0664 / 3009811
Mail: matthias.schuetz@priesnerbau.at

     
           
Bauleitung          
Binder_120x180.jpg   Bmst. Martin Binder
Bauleitung

Tel.: 07234 / 82210 - 29
Mobil: 0664 / 9641522
Mail: martin.binder@priesnerbau.at
  Bmst. Martin Hartl
Bauleitung

Tel.: 07234/ 82210 - 21
Mobil: 0664 / 9637917
Mail: martin.hartl@priesnerbau.at
           
 

Patrick Mahringer 
Bauleitung

Tel.: 07234/ 82210 - 35
Mobil: 0664 / 9637920
Mail: 
patrick.mahringer@priesnerbau.at

Strasser_120x180.jpg  

Ing. Peter Strasser 
Bauleitung

Tel.: 07234 / 82210 - 28
Mobil: 0664 / 5582902
Mail: peter.strasser@priesnerbau.at

           

Sekretariat

   

Buchhaltung 

   
Sommerlechner_120x180.jpg   Doris Sommerlechner
Sekretariat

Tel.: 07234 / 82210 - 0
Mail: priesner@priesnerbau.at
Breiteneder_120x180.jpg   Josef Breiteneder
Buchhaltung

Tel.: 07234 / 82210 - 14
Mail: josef.breiteneder@priesnerbau.at
           

Personal, Kostenrechnung, Vermietung   

     
Boetscher_120x180.jpg  

Mag. Sandra Bötscher
Personal, Kostenrechnung

Tel.: 07234 / 82210 - 15
Mail: sandra.boetscher@priesnerbau.at
Derzeit in Karenz.

Hochenburger_120x180.jpg   Eva Hochenburger
Personal

Tel.: 07234 / 82210 - 15
Mail: eva.hochenburger@priesnerbau.at
           
Kepplinger_120x180.jpg   Birgit Kepplinger
Personal, Vermietung

Tel.: 07234 / 82210 - 16
Mail: birgit.kepplinger@priesnerbau.at
     

 








201012_gruppenbild_680_pix.jpg
Weihnachtsfeier, 16. Dezember 2010